歷任館長

時間 職務 姓名 時間 職務 姓名
1921.1-1927.7 主任 奧爾洛夫 1975.8-1979.10 主任張政民
1927.2- 館長 扎柯夫 1979.10-1982.12 館長張政民
1950.2-1952.3 主任 崔仲屏 1987.2-1991.6 館長焦德勇
1952.4-1952.7 代主任 劉諤夫 1991.6-1997.9 館長李繼凡
1952.7-1952.10 主任 劉諤夫 1997.9-2000.7 館長史會來
1952.10-1955.9 主任 孫云疇 2000.8-2007.5 館長王錫仲
1955.9-1955.12 主任 馬西林(兼) 2007.5-2014.11 館長王鐵成
1955.12-1956.3 主任 白  弋 2014.11-2022.5 館長張廣玉
1959.10-1968.5 主任 李永清 2022.5- 館長劉宏偉

 

 

歷任副館長

時間 職務 姓名 時間 職務 姓名
1946.4-1950.2 副主任 拉斯特古耶夫 1983.6-1987.2 副館長 石廣濟
1952.3-1952.4 副主任 劉諤夫 1984.12-1996.7 副館長 葛冠雄
1955.2-1955.9 副主任 韋應光 1986.7-1993.4 副館長 李若琳
1955.9-1957.7 副主任 黃文虎 1994.7-2001.12 副館長 趙滿華
1956.8-1960.10 副主任 麻相臣 1994.7-2001.12 副館長 李洪喜
1957.3-1958.10 副主任 何  龍 2000.8-2001.12 副館長 吳立彥
1960.5-1979.10 副主任 曾光碧 2002.1-2019.7 副館長 于  光
1965.2-1968.5 副主任 佘  健 2002.1-2019.7 副館長 郭健民
1979.10-1982.7 副館長 李景窿 2019.7- 副館長 王曉丹
1979.10-1986.3 副館長 曾光碧 2019.7- 副館長 李景凱
1982.7-1984.12 副館長 陳廣仁